Logo

Unser Team

REFERAT FÜR FRAUEN UND GLEICHBEHANDLUNG


Völkermarkter Ring 31

9020 Klagenfurt am Wörthersee

T 050 536 33052

F 050 536 33050

E frauen@ktn.gv.at

W https://www.frauen.ktn.gv.at/


Foto_Martina_Gabriel_KLEIN.jpg


Mag.a Martina Gabriel

Frauen- und Gleichbehandlungsbeauftragte des Landes Kärnten

T 050 536 33051

F 050 536 33050

E martina.gabriel@ktn.gv.at


P.B.HP-Foto2.jpg


Patricia Blaskovic

Assistenz, Projektmanagement

T 050 536 33052

F 050 536 33050

E patricia.blaskovic@ktn.gv.at


Simona_Casadio_2_WEB_klein.jpg


Simona Casadio, BA

Projektmanagement, Projektförderungen

T 050 536 33058

F 050 536 33050

E simona.casadio@ktn.gv.at


Ebner_1.jpg


Mag.a Susanne Ebner

Leitung Antidiskriminierungsstelle Land Kärnten,

Frauenbildungsfonds, Politikerinnen-Lehrgang

T 050 536 33056

M 0664 80 536 33056

F 050 536 33050

E susanne.ebner@ktn.gv.at


andrea_hrastnik_1.jpg


Mag.a Andrea Hrastnik

Öffentlichkeitsarbeit

T 050 536 33055

F 050 536 33050

E andrea.hrastnik@ktn.gv.at


Schroth_Elke.jpg


Dr.in Elke Ziebart-Schroth

Juristischer Dienst

T 050 536 33057

F 050 536 33050

E elke.ziebart-schroth@ktn.gv.at


Sabine_Steiner1.jpg


Ing.in Sabine Steiner, MPH

(Derzeit in Karenz)